Login
Hai dimenticato la password?
Home \ Confindustria Palermo \ Struttura Associativa \ GIUNTA

GIUNTA

Di Fiore Luigi Consigliere
Giosafat Di Trapani Consigliere
Gulino Maria Giovanna Consigliere
Priulla Angelo Consigliere
Romeo Aurora Rappresentante in Giunta Giovani Imprenditori
Trentacosti Flavio Rappresentante in Giunta Giovani Imprenditori
Mancini Marco Rappresentante Di Sezione "tecnologia E Affini"
Monastero Gaspare Rappresentante Di Sezione "tecnologia E Affini"
Sajeva Giuseppe Rappresentante Di Sezione "tecnologia E Affini"
AGNELLO MAURIZIO Rappresentante in Giunta Piccola Industria
ALBANESE ALESSANDRO Presidente dell'Associazione
Alessi Gaspare Vice Presidente con delega alla Semplificazione Amministrativa e al Marketing Associativo
ARCADIPANE MARIO Rappresentante in Giunta Piccola Industria
Basile Luciano Vice Presidente
Bignardelli Fabrizio Consigliere con delega al Centro Studi e all'Education
Cittadini Barbara Vice Presidente con delega alla Sanità e Politiche Socioeconomiche
Clementi Grazia Presidente Sezione "Servizi Aziendali"
D'ALIA MARCO Rappresentante in Giunta Piccola Industria
D'Angelo Filippo Consigliere con delega al Bilancio e alla Tesoreria
D'Arca Giovanni Vice Presidente con delega alle Infrastrutture Immateriali e Innovazione Tecnologica
De Simone Domenico Rappresentante Sezione "Energia ed Utilities"
Dragotto Tommaso Rappresentante Sezione "Logistica e Trasporti"
FERDINANDO MILELLA Rappresentante di Assemblea in Giunta
Foti Antonino Rappresentante Sezione "Credito e Finanza"
Lo Bianco Fabio Rappresentante Sezione "Impiantistica"
Marino Rosolino Rappresentante Sezione "Metalmeccanico"
Mazzeo Raffaele Rappresentante Sezione "Servizi Aziendali"
Piscopo Toti Presidente Sezione "Turismo"
Prestigiacomo Daniela Rappresentante Sezione "Credito e Finanza"
Russello Giuseppe Vice Presidente con delega alle Relazioni Industriali
Russo Antonino Presidente Sezione "Impiantistica"
Salerno Antonino Past Presidente
SANFRATELLO FABIO Rappresentante di Assemblea in Giunta
Satariano Ettore Presidente Sezione "Logistica e Trasporti"
Scalia Giovanni Rappresentante Sezione "Metalmeccanico"
Silvestrini Luca Presidente Gruppo Giovani Imprenditori
Todaro Giuseppe Presidente Comitato Provinciale Piccola Industria
Trapani Marcello Presidente di Sezione "Chimica e Affini"
Tutone Alfredo Presidente di Sezione "Alimentare"

immagine
Rassegna stampa 14/LUG

Varie testate

  • RASSEGNA STAMPA 12-07-2017
  • RASSEGNA STAMPA 13-07-2017
  • RASSEGNA STAMPA 14-07-2017

« Storico rassegna stampa



  • Led Engineers
  • FIDIMED
  • Med Europoe Export
  • Addio Pizzo
  • Consorzio Energia