Login
Hai dimenticato la password?
Home \ Sicindustria Palermo \ Guida ai servizi \ Potenziare la leadership/visibilità dell’imprenditore \

Come potenziare la Leadership/Visibilità dell'imprenditore

VITA ASSOCIATIVA

  • Incarichi istituzionali interni (fino al livello nazionale)
  • Attività con visibilità verso gli associati
  • Stampa associativa
  • Valorizzazione del neo-associato (visibilità)
AREE DI COMPETENZA:

DIREZIONE f.f.
Giacomo Riina
direzione@confindustriapa.it
tel 091-7211163 fax 091-7211190

SVILUPPO ASSOCIATIVO
Gaetano Bonafede
gbonafede@confindustriapa.it
tel 091-7211116 fax 091-7211190
Jessica Giordano
jgiordano@confindustriapa.it
tel 091-7211162 fax 091-7211190

PRESENZA NEL TERRITORIO

  • Eventi, convegni, manifestazioni organizzati dal sistema Confederale
  • Partecipazione ad eventi, convegni, manifestazioni non di sistema in rappresentanza del sistema confederale
  • Presenza nei mass media in rappre sentanza del sistema confederale
AREE DI COMPETENZA:

DIREZIONE f.f.
Giacomo Riina
direzione@confindustriapa.it
tel 091-7211163 fax 091-7211190

SEGRETERIA PRESIDENZA/DIREZIONE
Maria Pia Maio
mmaio@confindustriapa.it
tel 091-7211165 fax 091-7211190

COMUNICAZIONE/STAMPA
Alessia Bivona
abivona@confindustriapa.it
tel 091-7211167 fax 091-7211190

RICONOSCIMENTI ALL’IMPRENDITORE

  • Istituzione Premi all’imprenditore
    Cavalieri del lavoro
AREE DI COMPETENZA:
SEGRETERIA PRESIDENZA/DIREZIONE
Maria Pia Maio
mmaio@confindustriapa.it
tel 091-7211165 fax 091-7211190

PRESENZE ISTITUZIONALI

  • Incarichi di rappresentanza presso
    le istituzioni
AREE DI COMPETENZA:
SEGRETERIA PRESIDENZA/DIREZIONE
Maria Pia Maio
mmaio@confindustriapa.it
tel 091-7211165 fax 091-7211190

FORMAZIONE MANAGERIALE

  • Seminari
  • Incontri
  • Corsi
AREE DI COMPETENZA:

ECONOMIA E IMPRESA
Iole Candido
icandido@confindustriapa.it
tel 091/7211172 fax 091-7211190

RELAZIONI INDUSTRIALI
Giovanna Geraci
ggeraci@confindustriapa.it
tel 091-7211122 fax 091-7211150

 

immagine
Rassegna stampa 14/LUG

Varie testate

  • RASSEGNA STAMPA 12-07-2017
  • RASSEGNA STAMPA 13-07-2017
  • RASSEGNA STAMPA 14-07-2017

« Storico rassegna stampa



  • Led Engineers
  • FIDIMED
  • Med Europoe Export
  • Addio Pizzo
  • Consorzio Energia